Возможно ли досрочное оформление пенсии по старости безработным?

Здравствуйте! Вопрос - могу ли рассчитывать на досрочное оформление пенсии по старости в возрасте 54 лет, при условии общего трудового стажа - 31 год, стаж в районах Крайнего Севера - 29 лет, в данный момент стою на учете в Центре Занятости населения и имею статус - безработный. С последнего места работы уволен по собственному желанию. Заранее спасибо.

, Андрей,
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Досрочное оформление пенсии по старости по предоставлению службы занятости населения возможно, но лишь при условии того, что вам центр занятости населения предоставить справку о том, что они согласны досрочно отправить вас на пенсию по предоставлению службы занятости. И уже с данной справкой необходимо будет обращаться в Пенсионный фонд, для досрочного назначения пенсии по старости, со всем пакетов необходимых документов.