8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после оплаты интернет-магазин не присылает номер для отслеживания посылки?

Для оплаты товара,мне предоставили фото страхового полюса,ее фото с паспортом,прописку фото,отзывы-проверила,все отрицают,что там делали заказы- накрутка,фото товаров,которые они получали,списалась с клиентками,ни одна не получила,ждут товар.Куда обратиться,если обман,перевела на ее карту,со своей 16500 тыс.Обещала выслать номер посылки,не шлет,и только успокаивает.Кормит обещаниями.Живет в Сургуте,посредник ,формируют заказ по ее заказам в Сочи.И от туда рассылают по адресам.Что можно ей предьявить,и как можно вернуть деньги.

02 ноября 2017, 18:57, Лариса Цветовод, г. Москва
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Лариса.

В данном случае имело место неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Необходимо
послать письменную претензию с требованием возврата и ссылками на
нормы права, не поможет, иск в суд. Если у вас остались
вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 ноября 2017, 19:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если приобрела в интернет-магазине б/у телефон?
Здравствуйте. Что делать ? Купили телефон через интернет магазин он оказался б/У, там шла переписка бывшего хозяина с его женой, позвонили он сказал, что этот телефон сдал на запчасти.
04 мая 2018, 05:34, вопрос №1985860, Вера Пьянкова, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если после оплаты интернет-магазин пропал?
Я оплатил покупку в интернет магазине Колесо Макс заказ 5-3878 а магазин пропал.Комп пишет что такого адреса нет! Что делать? Оплатил 14. 10.. 2017.
25 октября 2017, 04:59, вопрос №1790887, Ильфир Миргарифанович Ихсанов, г. Уфа
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если после получения РВП гражданин не смог официально устроиться на работу?
Скажите, пожалуйста, что делать если после получения РВП гражданин не смог в течении года официально устроиться на работу.? Т.е. Брали на работы на какой-то срок, а затем официально не оформляли и приходилось искать новую работу.Прживал за счёт родителей
24 августа 2017, 14:22, вопрос №1733480, Павел, Зеленое
1 ответ
Земельное право
Что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственника, а предыдущий умер?
что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственика,а предыдущий умер
17 декабря 2016, 09:57, вопрос №1476958, лера, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернет-магазине, куда обращаться?
Добрый день! Такие дела, что обманули в интернете на крупную сумму денег. Делала перевод с карты на карту за товар, который конечно же не привезли. Писала заявление в банке, полиция такие дела всегда отказывается принимать, что делать? Ведь это статья за мошенничество. Что делать, если обманули в интернет-магазине? Куда обращаться при обмане мошенников?
26 февраля 2013, 12:30, вопрос №48955, Анна Самохвалова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017