Что делать, если после оплаты интернет-магазин не присылает номер для отслеживания посылки?
Для оплаты товара,мне предоставили фото страхового полюса,ее фото с паспортом,прописку фото,отзывы-проверила,все отрицают,что там делали заказы- накрутка,фото товаров,которые они получали,списалась с клиентками,ни одна не получила,ждут товар.Куда обратиться,если обман,перевела на ее карту,со своей 16500 тыс.Обещала выслать номер посылки,не шлет,и только успокаивает.Кормит обещаниями.Живет в Сургуте,посредник ,формируют заказ по ее заказам в Сочи.И от туда рассылают по адресам.Что можно ей предьявить,и как можно вернуть деньги.