8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если написал рапорт на увольнение из рядов ВС?

Написал рапорт наувольнение из рядов ВС РФ, на беседе с командиром написал отказ от увольнения, а согласился с переводом на выше стоящую должность в части в которой служу, правильно ли я сделал и не отошлют ли меня куда нибудь в другую часть служить?

02 ноября 2017, 18:47, Юрий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Мы не можем тут спрогнозировать — переведут ли Вас в другую часть или нет. Это целиком и полностью зависит от командования

02 ноября 2017, 19:07
0
0
0
0

Вы имеете право подать в любое время.

Третьякова Татьяна

/Подать можно, но на результат рассчитывать не стоит, если нет установленных законом оснований

02 ноября 2017, 19:10

Что мне сделать что бы этого перевода не произошло?

Юрий

ССылаться на то что

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

02 ноября 2017, 19:14
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Юрий. Конечно, руководство воинской части имеет право на перевод военослужащих в иное место прохождения службы. И это указано в контракте. Однако рапорт об увольнении Вы имеете право подать в любое время.

02 ноября 2017, 19:07
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Краснодар

Что мне сделать что бы этого перевода не произошло?

02 ноября 2017, 19:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если написал чистосердечное признание под давлением
Что делать если написал чистосердечное признание под давлением
07 мая, 06:05, вопрос №3037215, Людмила Вашурина, с. Пестравка
1 ответ
Побои
Что делать если написал заявление об избиение, а тот кто избил угрожает и заставляет забрать заявление?
Что делать если написал заявление об избиение, а тот кто избил угрожает и заставляет забрать заявление ????
14 июля 2020, 16:57, вопрос №2821241, Irina Irina, г. Волгоград
3 ответа
Военное право
Что делать, если не хотят увольнять из ВС РФ по НУК?
Добрый вечер. Что делать если не хотят увольнять из вс рф по нук, просто очень надо уволиться . Как это сделать без последствий любыми способами?
09 ноября 2019, 08:45, вопрос №2581577, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто?
Что делать если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто? Что делать если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто?
05 мая 2018, 23:32, вопрос №1987468, Нарек, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели? Оформления по ТК РФ не было, была устная договоренность о расчёте в течении нескольких дней. В итоге сказали в понедельник, но сегодня денег так и нет.
30 августа 2016, 14:23, вопрос №1361874, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2017