8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне за это грозит и как мне обосновать мои переводы физ лицам?

Добрый вечер,я ИП ,осуществлял перевод денежных средств на карты других физ лиц с расчетного счета,это были переводы за оказанные услуги ,как правильно мне обосновать эти переводы перед СБ банка,что мне за это грозит?

02 ноября 2017, 18:10, Татьяна, г. Москва
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. За необоснованные и подозрительные перечисления денежных средств банк может заблокировать операции по расчетному счету. Для избежание возможных вопросов у банка рекомендуется все перечисления делать на официальных основаниях — например, при наличии письменного договора, по которому Вы должны оплатить либо услуги физического лица, либо приобретение у него товара.

02 ноября 2017, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Чем мне это грозит и какие мои дальнейшие действия должны быть чтоб себя как-то обезопасить
Добрый день! Взяла больничный лист. Отдала работодателю, он проверил и решил что он подложный, выплат не было ещё, т е ничего не должна. Работодатель грозится написать заявление. Чем мне это грозит и какие мои дальнейшие действия должны быть чтоб себя как-то обезопасить.
22 сентября 2020, 22:39, вопрос №2867822, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Военное право
Что это было и каковы мои последующие действия?
Учился в «итмо», по семейным обстоятельствам брал академический отпуск, а затем в январе этого года перевелся в другой университет, соответственно при переводе отсрочка не теряется. Вчера звонят с военкомата, попросили приехать, я без задней мысли подъехал, меня завели в комнату, закрыли за мной дверь, и вручили повестку со словами: «Ну что, готов служить?». Я был ошарашен, на все мои расспросы и доводы, человек отвечал : «На тебя пришло две бумаги об отчислении, в том числе из-за академ. неуспеваемости, давай быстро подписывай и свободен, либо тобой займется полиция!». При этом всячески оказывалось психологическое давление на меня, как только пытался что-либо сказать, меня перебивали. В итоге я заявил: «Давайте я позвоню в военно-учетный стол «итмо» и там узнаю, почему они отправили вам такие бумаги, я о том, что отчислен за неуспеваемость, в первый раз слышу. Тут работник военкомата разозлился и заявил: «Тут ты никому звонить не будешь, встал и вышел отсюда, умный тут нашелся!». Я ушел, позвонил затем в «итмо», там подтвердили, что единственный приказ, который есть на меня - об отчислении в связи с переводом. Ничего другого у них на меня нет, в первый раз об этом слышат. Что это было и каковы мои последующие действия? В военно-учетном столе нового вуза, мне сказали, что как только начнется призыв, они мне выдадут справку и мне ее нужно отнести в военкомат, но что-то особого желания возвращаться туда нет.
18 марта 2020, 10:22, вопрос №2716810, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговая расценить переводы физ лицам как зарплату и назначить нам штраф?
Добрый вечер, нужна помощь в консультации. Работаем ИП на патенте - деятельность такси. Патент на 1 машину. От яндекс такси поступают суммы на 1-2 млн в месяц. Мы их переводим физ. лицам. Проверки банка по 115 проходим. Все страховые взносы и патент платим вовремя. Подскажите может ли налоговая расценить переводы физ лицам, как зарплату? И насчитать нам штраф или % от переводов? Или если мы все платим - не выходим за патент 64 млн, то для налоговой мы не интересны, так как налог за всю сумму уплачен при покупке патента?
07 августа 2019, 09:54, вопрос №2462981, Алексей Старушкин, г. Смоленск
5 ответов
Взыскание задолженности
Нет возможности платить по займу, что мне грозит и какие мои действия?
Я взял в пяти организациях займ посредством интернетаина банковскую карту.Какое то время платил,а когда понял,что не могу догнать эти проценты,перестал платить.Мне звонили коллектора,я сменил номер телефона, в интернете рассылали моё фото,на котором было указано,что я взял микрозайм,какой я не хороший ,позор семьи,я желаю самые плохие и изощренные вещи,мама папа простите меня.От такого и У самого уровновешенного человека психика лопнет.В общем я какое-то время злился сильно,удалил все социальные сети.Какое-то время не появлялся днем на улице и вовсе уезжал из города. Вчера пришло письмо из мфо веббанкир(досудебное) с требованием погасить задолженность, в размере 29 тысяч.Основная часть долга 14 тысяч. В общем дома скандал,давление со стороны родителей с просьбой оплатить.Я не хочу платить,пусть всё решится законным путём.Дело в том,что тут не один микрозайм,а несколько.От родителей конечно я скрываю остальные,так как не хочу чтобы они тревожались,долгий то мои и это их не касается.Мне 31 год, ранее лет 6 назад работал в гражданском суде,учтет суд этот момент?Наверняка в базе бывших сотрудников я числюсь. На данный момент я совсем отстал от законов и не могу здраво оценить свои возможности в области юриспруденции,так как давно не практикую эти знания. В общем,что мне грозит? Мои действия? -Я понимаю,что возможно будет судебный приказ,который надо будет отменить но видите ли ,с недавних временем я был на почте и написал заявление о получении писем по востребованию.Соответственно мне придется приходить в почтовое отделение чаще. Есть несколько товарищей которые также брало займ и по истечению двух лет, займодатель просит в письменном заплатить только тело кредита. Спасибо за ответы!
15 сентября 2018, 08:56, вопрос №2106602, Алмаз, г. Набережные Челны
4 ответа
Все
Что мне грозит и какие мои действия могут быть?
Случайно при работе на объекте перепутал кнопку пожарной сигнализации и охранной. Пожарная сигнализация сработала и засыпала товар на складе. Что мне грозит и какие мои действия могут быть? Если возмещение из заработной платы, то за какой период. Мне придеться определенное время работать за спасибо на работодателя? И вернут мне трудовую книжку если я захочу уволиться?
24 декабря 2014, 18:49, вопрос №666972, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017