Сколько даётся времени, чтобы подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки?
Сколько даётся времени, что бы подать заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд. Или это нужно делать сразу после вынесенного постановления в суде. И как правильно это оформляется
А есть ли ограничения в сроках рассрочки по закону? (Я имею ввиду например , могут дать рассрочку только максимально до 1 года. Или хоть на 20 лет?) И что учитывается при предоставлении рассрочки? (Прожиточный минимум или ещё что?)
Я нахожусь в декрете и мои доходы 3 тыс. декретные и 9тыс на пол ставки работа, у мужа 35тыс. зарплата. На меня оформлена ипотека (платёж 39 тыс.руб) и у мужа кредит 6 тыс.р. Мы попали в ДТП и скорее всего суд признает нас виновными (пока ждём суд), страховка у нас просрочена оказалась.
И может ли судья вообще отказать в рассрочке? Спасибо!
Ну на 20 лет конечно никто растягивать не будет, кредитор будет против. Поскольку по 500 рублей ему не выгодно получать от вас. Да и Вам будут капать индексация или проценты по 395гк рф., поэтому затягивать слишком нет смысла.
При подаче заявления нужно обосновать конкретную ежемесячную сумму и сроки выплаты, создать график. Вообщем если понадобится в дальнейшем, можете обращаться ко мне в чат. Удачи!!!