8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько даётся времени, чтобы подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки?

Сколько даётся времени, что бы подать заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд. Или это нужно делать сразу после вынесенного постановления в суде. И как правильно это оформляется

02 ноября 2017, 17:44, Дарья, г. Краснодар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Сколько даётся времени, что бы подать заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд. Или это нужно делать сразу после вынесенного постановления в суде. И как правильно это оформляется

Дарья

Здравствуйте

подаете заявление в тот же суд который вынес решение и просите рассрочку или отсрочку- смотря что вам нужно

суд сам определит возможный срок — но нужно как можно более полно обосновать необходимость вам такой меры

02 ноября 2017, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья! Срок на подачу такого заявления не ограничен, Вы можете подать заявление на протяжении всего срока исполнения решения суда. Однако причины должны быть веские, обосновывающие, что Вы по каким то причинам не можете исполнять решение суда в порядке установленном Законом РФ «Об исполнительном производстве». Удачи!!!

03 ноября 2017, 19:15
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

А есть ли ограничения в сроках рассрочки по закону? (Я имею ввиду например , могут дать рассрочку только максимально до 1 года. Или хоть на 20 лет?) И что учитывается при предоставлении рассрочки? (Прожиточный минимум или ещё что?)

Я нахожусь в декрете и мои доходы 3 тыс. декретные и 9тыс на пол ставки работа, у мужа 35тыс. зарплата. На меня оформлена ипотека (платёж 39 тыс.руб) и у мужа кредит 6 тыс.р. Мы попали в ДТП и скорее всего суд признает нас виновными (пока ждём суд), страховка у нас просрочена оказалась.

И может ли судья вообще отказать в рассрочке? Спасибо!

04 ноября 2017, 06:15

Ну на 20 лет конечно никто растягивать не будет, кредитор будет против. Поскольку по 500 рублей ему не выгодно получать от вас. Да и Вам будут капать индексация или проценты по 395гк рф., поэтому затягивать слишком нет смысла.

При подаче заявления нужно обосновать конкретную ежемесячную сумму и сроки выплаты, создать график. Вообщем если понадобится в дальнейшем, можете обращаться ко мне в чат. Удачи!!!

04 ноября 2017, 06:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как написать заявление на отсрочку или рассрочку исполнительного производства7
В 2017 году был взят кредит в Сетелем банке. В этом же году я вышла в отпуск по уходу за ребенком. Пока пособие позволяло я платила по кредиту, но потом пособие стало 50 рублей и соответственно я не могла платить. Банк подал на меня в суд.В ноябре 2019 года состоялся суд, который присудил мне выплатить банку остаток суммы. В марте 2020 года я вышла из отпуска. Сразу же меня уволили по сокращению штата, которое было ещё в 2017 году. Я под него не попала, т. к. была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас я стою на бирже труда, как безработная В мае суд принял исполнительное производство по делу. Как написать заявление на отсрочку или рассрочку исполнительного производства, учитывая что у нас с мужем трое несовершеннолетних детей, а кроме них трое детей являются студентами и обучаются очно в высших учебных заведениях?
05 июня 2020, 07:06, вопрос №2793198, Ирина Николаевна, г. Дюртюли
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько времени даётся всего чтобы подать иск?
Добрый вечер. У нас такая ситуация, 21 февраля 2020 года, моего мужа сбила машина, диагноз- ОЧМТ, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лобной области справа, ушиб левого коленного и бедренного суставов. В эту же ночь в больницу приезжали из ГАИ, опрашивали мужа. Он почти 3 недели пробыл в больнице. С того времени к нам никто не приезжал, сказали только одно, что суд будет без нас, когда не сказали, и как только пройдёт суд с обвиняемым, то мы должны будем подать заявление в гражданский суд! Водителя на освидетельствование не возили. Вопрос: почему не повезли на освидетельствование? Как долго может идти разбирательство? Что нам сейчас нужно сделать? Сколько времени даётся всего чтобы подать иск?
04 мая 2020, 17:55, вопрос №2763217, Ольга, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Сколько даётся времени на то, чтобы забрать готовый ВНЖ?
сколько даётся времени на то, чтобы забрать готовый ВНЖ? Если я приеду за ВНЖ например через 3 месяца после решения, меня не лишат ВНЖ?
13 февраля 2020, 10:40, вопрос №2683598, MOHAMMED ALI MOHAMMED ALMOHAMMADI, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли подать заявление об отсрочке платежей по исполнительному листу?
Добрый день. такой вопрос...был суд исполнительный лист о взыскании задолженности на сумму 20 тыс рублей...я нахожусь в декретном отпуске и одновременно беременна третим ребенка...могу ли я подать заявление на отсрочку или рассрочку платежей...и что в этой ситуации будет действенней. Спасибо
03 декабря 2018, 12:04, вопрос №2186482, Аксана, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как подать заявление об отсрочке или рассрочке платежа по кредиту?
Как и когда подать заявление о отсрочке или расрочке платежа по кредиту после решения мирового судьи или можно во время заседания?И как написать это заявление?Спасибо.
10 августа 2015, 21:59, вопрос №282990, Александр, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017