8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить размеры долга по исполнительному листу?

Пришло смс на номер, данные об остатке долга по взысканию и основание: Поставление об обращении взыскания по Исполнит.Производству номер 96708/17/43046 подскажите о чем оно? за что именно взыскают

02 ноября 2017, 17:18, Сергей, г. Киров
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Узнать о наличии исполнительного производства можно либо на сайте службы судебных приставов либо непосредственно в отделе судебных приставов по месту регистрации должника.

02 ноября 2017, 17:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие предусмотрены сроки давности исполнительного листа по алиментам?
С момента развода прошло 6 лет. Бывшему мужу были присуждены алименты в размере 33%. Исполнительный лист в суде я не забирала. Дети малолетние. До 18 лет им еще далеко. Если я сейчас получу исполнительный лист, то будет ли рассчитан долг за предыдущие 6 лет или алименты начнут исчислять с момента подачи листа в ФССП?
04 марта 2019, 06:23, вопрос №2279946, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как определить ответчика для исполнительного листа, в соответствии с решением суда?
Добрый день, такой вопрос, я являюсь истцом, есть решение Королевского районного суда о Взыскании с Р Ф в лице Министерства финансов Российской федерации, выплатить из казны РФ за счет средств федерального бюджета, предназначенных для МВД. Решение было отменено Московским областным судом в связи с неверно определенным ответчиком и было определено: Взыскать с РФ в лице МВД за счет казны РФ. Как объяснил судья – с МВД. Т.е. если в первом варианте все понятно деньги берутся из Минфина, которые предназначались МВД, то в новом варианте не совсем понятна формулировка, как может МВД представлять казну РФ? Сейчас звонили из Королевского суда, помощник судьи и просил что бы я написал дополнение к заявлению на исполнительный лист с какой конкретно организации взыскивать, т.к сами они ничего не поняли и спросить им неукого). Прошу уточнить, чьи реквизиты указывать МВД, адрес, инн и тп и куда потом с этим исполнительным листом идти?
19 января 2017, 11:16, вопрос №1505009, Руслан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Неуплата по исполнительному листу
Здравствуйте. Физическое лицо отказывается платить по исполнительному листу, судебные приставы бездействуют. более того, должник сфотографировал на свой телефон в зеркало то, как он стоит в форме сотрудника ФССП в кабинете пристава исполнителя, которому было поручено вести исполнительное производство, и выложил это фото в социальную сеть "ВКонтакте". Возможно что должник и пристав-исполнитель находятся в дружеских отношениях, чем обусловлено бездействие пристава-исполнителя. Могу ли я пойти в Налоговую инспекцию с исполнительным листом, который мне вернул пристав-исполнитель заказным письмом приложением к "Постановлению судебного пристава-исполните об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю" руководствуясь п.4 ч.1 статьей 46, п.3 ч.1 статьей 47, статьями 6,14 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229 ФЗ "ОБ исполнительном производстве", для того что бы они проверили счета в банках у должника(физического лица) и арестовали денежные средства в размере, предусмотренном исполнительным листом, если они имеются. Поясните пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. заранее спасибо.
25 декабря 2013, 06:14, вопрос №331525, Александр, г. Красноярск
3 ответа
Исполнительное производство
Как определить дату возвращения исполнительного листа?
Здравствуйте! На исполнительном листе указано: «Возвращено без исполнения по ст. 46 ФЗ N 229-ФЗ». Указана дата. Срок для нового предъявления исполнительного листа к исполнению исчисляется со дня его возвращения. ВОПРОС: День возвращения это: - дата, которая указана на исполнительном листе с фразой «Возвращено без исполнения»? - или это дата получения взыскателем постановления с учетом времени почтовой пересылки ? Сергей
18 сентября 2013, 19:41, вопрос №225824, Сергей Журавлев, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Взыскивание исполнительного сбора из-за задерки исполнительного листа по алиментам
Здравствуйте! бывшая жена мужа после развода подала на алименты. При увольнении его с работы насчитали долг по алиментам 70000руб.,40000 погасили сразу,остаток 30000по исполнительному листу выплачиваем уже год (офиц. оклад 8000,25 % текущие алименты,25% в счет долга). Исполнительный лист шел ГОД! на работу,поэтому с него удерживали в счет погашения суммы 70000,съездили сами к приставам,забрали справку о том,что 40000 уплатили сразу,получилась переплата. Возвращать или пересчитывать не собираются,надо писать заявление на взыскание переплаты. И еще насчитали для взыскания сумму 4900 - 7% исполнительный сбор (за что???),а потом другое постановление,по которому сумма уже 7600? Вопрос: законно ли взыскивать с него эту сумму? и почему 7600,если по первому постановлению 4900,т.е. 7% от суммы долга,т.е. 70000,откуда взялась сумма 7600?? с учетом того,что 40000 мы погасили сразу? пл какому закону мы обязаны вообще платить этот сбор и почему нас не уведомили об этом сразу,а больше года спустя. И не уведомили о переплате по долгу,т.к.,считали от 70000? Помогите пожалуйста,заранее огромное спасибо.
22 декабря 2012, 20:46, вопрос №33191, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017