8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня же и обманули мои компаньоны?

Я учредитель компании моя доля 12.5 процентов у троих компаньонов такая же доля как у меня, у самого главного 50 процентов и он же ген дир!раньше все дружили, но сами понимаете, работа вся на доверии ничего не проверяю все со слов,щас понял что меня обманывют и не мало когда попросил выписку, но самое интересное выписку сказали смотреть только при них, на вопрос почему, мне сказали что я ген дир и у меня уголовная ответсвенность, и тут всем все понятно, что обман чистый воды, один дольшик на моей стороне остальные соотвественно на другой, в итого у нас 25 процентов у них 75, что делать и правильно поступить, доступа ни к чему не дают! Спасибо

02 ноября 2017, 17:04, алексей, г. Одинцово
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы не указали, что за организационно-правовая форма компании, ООО или нет?? И также цель какая?? Если ООО, то нужно Устав ООО изучить Вашего, чтобы точно ответить. Пока можно только предполагать. Как вариант выйти из общества, чтобы вам выплатили стоимость доли. Остальные варианты можно обсуждать только когда полностью вся информация будет известна.

Статья 26. Выход участника общества из общества

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ooo/» title=«Закон » Об="" обществах="" с="" ограниченной="" ответственностью""="">[Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью»]

[Глава III] [Статья 26]
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

3. Утратил силу с 1 июля 2009 года. — Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ.

4. Выход участника общества из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.

02 ноября 2017, 17:27
1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Одинцово

У нас ООО, цель иметь доступ ко всей инфе, хочу пониамать какие приходы и расходы, а как это осуществить не знаю, если только не продать но не им, а юр лицу, который полностью добьётся контроля, но это только мысли

02 ноября 2017, 17:51

Такое право у вас есть, каков порядок его реализации указано в Уставе. Вы Устав изучали?? Если же Вам все равно будут препятствовать, то только в судебном порядке придется решать вопрос.

Статья 8. Права участников общества

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ooo/» title=«Закон » Об="" обществах="" с="" ограниченной="" ответственностью""="">[Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью»]

[Глава I] [Статья 8]
1. Участники общества вправе:

участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества;

получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке;


принимать участие в распределении прибыли;

продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества;

выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

получить в случае ликвидации общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.

Участники общества имеют также другие права, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

02 ноября 2017, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Кирове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если меня и мою мать выгоняет из дома отец?
Что делать если меня и мою мать выгоняет из дома отец? Мать пыталась и я урегулировать конфликты, но все безуспешно. Мать рассказывала даже ситуации но отец даже не пытается сдвинуться она просто не выдерживает эмоции и плачет что даже если я вмешаюсь а отец скажет: что ты пристал ко мне? Или Что ты на меня гавкаешь?. Отец в пьяном состоянии иногда угрожает. Если пригрозить разделом имущества он возможно выгонит мать и меня. Как действовать без суда, полиции или наоборот? Что в такой ситуации делать матери и мне?
18 марта 2020, 19:05, вопрос №2717428, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если открыли ООО без моего ведома?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, что делать если открыли ООО без моего ведома ? Я сходила в налоговую и написал заявление о том что Юр.лицо не действительно И чтоб фирму поставили на ликвидацию Но там ждать ответа только через месяц. Что мне дальше делать? А после Пришло письмо что у ООО Задложеность 115т.р по надогам видимо. Куда бежать что делать?? Помогите пожалуйста
04 июня 2019, 06:48, вопрос №2383996, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если работодатель не отдал мои деньги по расписке?
Когда-то, я снимал квартиру у знакомого своего работодателя. Работодатель плохо платил зарплату (не официально). В большинстве случаев отдавал, как говориться, "на жизнь" Основная сумма всегда была у него. Всякие "отмазки" и т.п., но я доверился, так как у нас был общий знакомый, который сдавал мне квартиру (так же, без какого либо договора). В итоге, я перестал оплачивать квартиру, и к тому же, пришлось бросить учебу в универ (заочно). С хозяином квартиры я оговорил, что мои деньги будут "складироваться" у нашего общего знакомого (т.е. моего работодателя). Он вошел в наше общее положение с моим работодателем. И так тянулось 8 месяцев... Я еще работал все там же и жил в той же квартире. Написал расписку со своими паспортными данными без нотариуса арендодателю квартиры и съехал с нее. Работая там же, набрал сумму долга (посчитанную вместе с работодателем) и уехал из этого города. Сейчас, я в неведении, что произошло там в итоге, но это какие-то просто жулики и я волнуюсь за расписку Волнуюсь, я не просто так Я не уверен в этих людях... и я же не передавал деньги лично. Я их и не видел. Вопрос может быть до сих пор не решен и вернувшись в этот город (как я и собираюсь) у меня могут возникнуть проблемы Вопрос: что делать, если работодатель не отдал мои деньги? Каковы мои силы? Спасибо!
08 января 2017, 10:24, вопрос №1493216, Сергей, г. Воронеж
3 ответа
Земельное право
Что делать, если в реестре нет моего участка?
Что делать если в реестре нет моего участка? Скажите пожалуйста, что делать: Владею участком (СНТ), свидетельство о гос рег права выдано в 2003 году (при оформлении предоставлялся кадастровый паспорт). Решил посмотреть участок на кадастровой карте. По номеру, указанному в свидетельстве - участок не нашел. Более того по цифрам, из кадастрового номера втекает, что участок должен находится в другом месте (рядом) - в лесополосе. На участке зарегистрированы два строения (Свид. о рег 2008год), они числятся по этому адресу, но совсем под другими кадастровыми номерами. Налог на строения пришел, а на землю нет. Подскажите, чем это может грозить, надо ли что либо предпринимать и что надо делать. Спасибо.
03 ноября 2016, 10:18, вопрос №1429638, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если учитель пытается выжить моего ребёнка из класса?
Что делать, если учитель пытается выжить моего ребёнка из класса. мальчик учится в 1 классе. с удовольствием ходил в школу нравилась математика, в пределах десяти мог мог складывать в уме. нравилось писать печатными буквами, получалось аккуратно. проблемы были по чтению и письму. сначала получал пятёрки и четвёрки. после первой четверти на отрез отказывается ходить в школу. говорит что она кричит на детей, пугает тем, что отдаст их на перевоспитание другим родителям или в интернат. один раз описался, не отпустила в туалет. сказала кто хочет писать на уроке пусть ходит в подгузниках. сын говорит, что ему не интересно на её уроках, поэтому он её не слушает. хотя если спросить его как сделать какое-то задание он может объяснить. при мне сказала моему ребёнку что он будет учится в интернате где нет ни мамы ни папы. при моём ребёнке сказала мне чтобы мы принесли справку от психиатра, что он может находится с другими детьми в коллективе. заставляет нас переходить на домашнее обучение. подскажите что можно сделать. разговоры с директором помогают только на время. потом начинается всё с начала. мы написали письмо со статьями, которые она нарушает собирали подписи от родителей сначала 16 человек говорили что подпишут, но потом осталось только пятеро. что мы можем ещё сделать? мы переживаем за своих деток
26 декабря 2015, 10:03, вопрос №1084623, Марина, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017