8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право сержант фотографировать офицера за нарушение формы одежды, без его согласия?

Имееи ли право сержант фотографировать офицера за нарушение формы одежды без его согласия? Должны ли быть какие нибудь документы на фото- и ведео аппаратуру при фиксации нарушения формы одежды и правонарушения, а также документ подтверждающий что линейка которая используется для замера расстояния между звездами или петлицами на погонах соответствует определенному ГОСТУ а на сделана подпольно? И если такие документы есть то где они должны находится?

02 ноября 2017, 16:55, Анатолий, г. Ахтубинск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Анатолий, если сержант считает, что офицер неправ, то он имеете право обратиться по команде с рапортом о нарушении со стороны офицера, но никак не фотографировать его, делать офицеру замечания и прочее. Смотрите Устав Внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495). Не надо превращать армию в балаган. Есть установленный порядок и его надо придерживаться.

03 ноября 2017, 22:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли право Сержанты - Офицеры каждое утро обыскивать личные вещи солдата срочника?
Здравствуйте, имеют ли право Сержанты - Офицеры каждое утро обыскивать личные вещи солдата срочника, лазить у него по командам и изымать личные вещи? и без его присутствия вскрывать насесор и лазить в нем.
07 января 2020, 06:15, вопрос №2638383, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Имеют ли право полицейские фотографировать на личный телефон?
здравствуйте. сотрудники полиции сфотографировали мой паспорт после составления протокола. имеют ли право полицейские фотографировать на личный телефон?
12 декабря 2018, 20:23, вопрос №2197073, алнксандр, г. Биробиджан
2 ответа
Уголовное право
Может ли составить сотрудник рапорт за нарушение формы одежды в колонии поселения?
Законны ли требования администрации колонии-поселения, носить осужденным форму одежды ? Может ли составить сотрудник рапорт , за нарушение формы одежды на колонии поселения?
10 ноября 2018, 11:10, вопрос №2162499, Ксения, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока?
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока? И могут ли родители учеников посещать уроки и снимать других детей?
12 февраля 2018, 19:06, вопрос №1905908, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право меня фотографировать или снимать на камеру человек с улицы, без моего согласия?
Здравствуйте. Интересуют два вопроса. 1) Имеет ли право меня фотографировать или снимать на камеру человек с улицы без моего согласия? 2) Запрещено ли по закону курение на территории жилого дома (на улице)?
24 августа 2017, 13:32, вопрос №1733424, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017