8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли оказать влияние судимость матери, если парень хочет поступить на службу по контракту в МЧС?

может ли оказать какое то влияние если молодой человек хочет поступить на службу по контракту в МЧС а затем в академию МЧС если у его матери есть судимость ст.119 ч 1

02 ноября 2017, 16:52, поля,
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Законодательного запрета или ограничения для поступления на службу по контракту в МЧС в случае наличия у родственников (в том числе близких) судимостей не существует. Если молодому человеку откажут в поступлении на службу по такому основанию, то подобный отказ будет незаконным, его нужно будет обжаловать в суде. Однако, если захотят не брать на службу, то вряд ли будут обосновывать отказ наличием судимости у матери.

03 ноября 2017, 08:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от матери, если мы с ней вообще не общаемся
Могу ли я отказаться от матери, если мы с ней вообще не общаемся. Мне 31 год. Ситуация аховая и поэтому мне она не нужга
09 ноября 2020, 16:11, вопрос №2907127, Анна, г. Надым
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я сказать на призывной комиссии что хочу служить по контракту вместо срочной службы?
Могу ли я сказать на призывной комиссии что хочу служить по контракту вместо срочной службы?т.к военкомат где я пытался подать документы на контрактную службу всячески мне отказывал в этом.
14 сентября 2020, 07:12, вопрос №2861158, Данил, г. Юрга
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я отказаться от матери, если она меня оскорбляет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я отказаться от матери, если она меня оскорбляет, пьёт, мужчина её меня избивает когда пьяный, угрожают, выгоняют из дома? Если она не хочет писать отказ Могу ли я написать отказ?
17 февраля 2020, 08:45, вопрос №2687495, Ирина, г. Смоленск
1 ответ
Социальное обеспечение
Буду ли я считаться многодетной матерью, если старшему ребенку исполнилось 19 лет?
Буду ли я считаться многодетной матерью если старшему ребенку 19 лет и она учится в институте? И какие льготы действуют для многодетных в Костроме? Потому что мне пересчитали оплату за садик у меня волосы встали дыбом сказали я уже не многодетная. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1548049/#change
17 ноября 2019, 09:42, вопрос №2590651, Марина Клочкова, г. Кострома
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель уволить, если я хочу поступить на заочное обучение?
Может ли работодатель уволить с работы если я хочу поступить на заочное обучение . Образование второе средне специальное.
13 августа 2019, 17:10, вопрос №2470896, Наташа, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017