Могу ли я обжаловать в суде отказ в присвоении звания ветерана труда?

Здравствуйте, мне отказали в присвоении звания "Ветеран труда". Министерства труда соц.защиты Калужской обл, ссылаясь ,что почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не может служить основанием т. к согласно приказу от 26.09.2016 №1223право на присвоение "Ветеран труда", является знак отличия Мин.обр.и науки Р.Ф.Могу ли я обжаловать это в суде.

, Лариса, г. Боровск
Татьяна Курас
Юрист

 да можете, в порядке КАС — Кодекса об административном судопроизводстве.

Лариса
Клиент, г. Боровск

Но, они правы ссылаясь на эти изменения в законе? Или нет?

сейчас напишу Вам подробнее все со ссылкой на судебную практику