8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать в суде отказ в присвоении звания ветерана труда?

Здравствуйте, мне отказали в присвоении звания "Ветеран труда". Министерства труда соц.защиты Калужской обл, ссылаясь ,что почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не может служить основанием т. к согласно приказу от 26.09.2016 №1223право на присвоение "Ветеран труда", является знак отличия Мин.обр.и науки Р.Ф.Могу ли я обжаловать это в суде.

02 ноября 2017, 16:50, Лариса, г. Боровск
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

да можете, в порядке КАС — Кодекса об административном судопроизводстве.

03 ноября 2017, 19:33
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Боровск

Но, они правы ссылаясь на эти изменения в законе? Или нет?

04 ноября 2017, 12:17

сейчас напишу Вам подробнее все со ссылкой на судебную практику

05 ноября 2017, 10:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"?
Добрый день! Мне 65 лет. Общий трудовой стаж 32 года, из них 17 лет в МВД. Награждена медалью "За безупречную службу" 3 степени и нагрудным знаком "За отличную службу в МВД" . Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"? Заранее благодарю.
02 декабря 2020, 10:43, вопрос №2925803, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на присвоение звания "Ветеран труда"?
Я имею общий трудовой стаж более 40 лет, из них последние 15 лет - на одном месте. Имею также регистрацию программы для ЭВМ государственного образца (от Федерального агентства по интеллектуальной собственности). Могу ли я претендовать на присвоение звания Ветеран труда ?
04 сентября 2018, 07:39, вопрос №2096253, ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на получение звания "Ветеран труда" в Свердловской области?
Могу ли я рассчитывать на получение звания "ветеран труда" в Свердловской области ? На данный момент являюсь пенсионером ФСИН России, имею стаж службы 25 лет и 5 мес., так же имею ведомственные награды: медали "за отличие в службе" 1, 2, 3 степеней. Обращался с этим вопросом в соц.защиту (в августе), но мне отказали, на основании того что согласно Указа Губернатора Свердловской области от 05.06.2006. №458-УГ при присвоении звания "ветеран труда" не учитываются знаки отличия министерств и ведомств России, в которых предусмотрена военная и и приравненная к ней служба.Но 21.08.2017г. вышел приказ №823 за подписью Директора ФСИН России Г. А. Корниенко, в котором указано: Установить в качестве ведомственных знаков отличия Федеральной службы исполнения наказаний, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда": медаль "За отличие в службе" I или II степени; медаль "За отличие в труде". Вопрос, как мне быть, обратиться повторно в соц.защиту или бесполезно?
19 декабря 2017, 19:11, вопрос №1851068, Дмитрий Белых, г. Верхняя Тура
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Основания для присвоения звания "Ветеран труда"
Здравствуйте! Являюсь пенсионером, имею грамоту ОАО Газпром, могу ли я рассчитывать на присвоение звания Ветерана труда (стаж работы в отрасли более 15 лет, общий -более 20 лет)
14 июня 2017, 08:44, вопрос №1666674, Галина Лашина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на присвоение звания ветерана труда?
Могу ли я претендовать на присвоение звания ветеран труда если имею трудовой стаж более 35 лет и почетные грамоты "За добросовестный труд" от главы администрации Краснодарского края и другие подобные грамоты администрации края и ведомственных органов
18 октября 2015, 10:55, вопрос №1010184, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017