Как восстановить сгоревший дом на муниципальной земле?

Добрый вечер. Я являюсь собственником 1/5 доли жилого довоенного дома в подмосковном городе. В марте дом сгорел, остался только фундамент. Земля под бывшим домом муниципальная, при том когда хотели оформить её в собственность оказалось, что по нашему участку проходит красная линия и по ген.плану тут должна появиться дорога. Скажите, нужно ли переоформлять в собственность фундамент вместо дома, возможно ли легально восстановить дом на старом фундаменте, как быть с остальными собственниками, если они откажутся от восстановления, в течение какого времени и какие действия нужно предпринять, чтобы участок не признали пустующим и мы могли продолжать им пользоваться? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Вы справшиваете

Скажите,нужно ли переоформлять в собственность фундамент вместо дома, возможно ли легально восстановить дом на старом фундаменте, как быть с остальными собственниками, если они откажутся от восстановления, в течение какого времени и какие действия нужно предпринять, чтобы участок не признали пустующим и мы могли продолжать им пользоваться? Спасибо.

Если Вам подготовят Тех.План, на не завершенное строительство, то нужно