8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать договор купли-продажи автомобиля?

Сидел в тюрьме.жена продала автомобиль кому то без меня,он оформлен на меня,налоги и штрафы.можно ли вернуть мне авто?Я не заключал ДКП автомобиля.заранее спасибо.

02 ноября 2017, 16:22, Денис, г. Ангарск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Денис! Я думаю, что автомобиль Вы вернуть можете, но здесь встанет так же вопрос о возращении денежных средств лицу купившему автомобиль.

С Уважением Евгений !

02 ноября 2017, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с требованием о признании договора недействительным, т.к. вы договор не заключали, денег не получали. В случае положительного исхода, вам должны вернуть авто, а деньги покупатель должен будет взыскивать с жены.

07 ноября 2017, 03:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я аннулировать договор купли-продажи автомобиля в рассрочку?
Добрый день. Я приобрёл автомобиль в рассрочку. Автомобиль на этого человека оформлен не был. В Договоре об ”особенностях” машины указанно не было. Могу ли я аннулировать договор купли-продажи и вернуть свои деньги,и деньги вложенные в этот автомобиль.
20 мая 2019, 10:05, вопрос №2364289, Илья, г. Невинномысск
1 ответ
Договорное право
Аннулирование договора купли-продажи автомобиля, если покупатель нарушил условия
Автомобиль находится в моей собственности стоимостью 300 тыс, стоит запрет на регистрационные действия. Я его продал по договору купли-продажи за 150тыс, с таким устным уговором , что покупатель оплатит долг по судебным приставам размером в 46 тыс , снимет запрет и переоформит автомобиль. Для этого была сделана дополнительно ген. доверенность где указано , что данный гражданин (покупатель) имеет право решать все эти вопросы с судебными приставами. Договор купли -продажи был сделан в одном экземпляре и находится у покупателя. Прошло несколько месяцев, покупатель не оплатил долги и не решил вопрос с суд. приставами, у меня была арестована зарплатная карта и долг списывался. Я тут же отменил ген. доверенность так как условия нашей договоренности были нарушены. Я хочу аннулировать договор купли -продажи, забрать машину, вернув покупателю его 150 тыс. Имею на руках договор купли-продажи по которому я покупал машину за 300 тыс, ген. доверенность, отмену ген. доверенности. И больше ничего. Авто по прежнему оформлен на меня. Как вернуть машину? Какие действия нужно предпринять? Какое исковое заявление писать?
22 января 2018, 23:04, вопрос №1880934, Елена Ивановна Анисимова, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Можно ли аннулировать договор купли-продажи битого автомобиля?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне с моим вопросом. В июле 2016 года покупал автомобиль с рук у физ.лица.При визуальном осмотре никаких недочетов выявлено не было,при применении толщинометра тоже все в норме.Вледелец так же меня уверял,что автомобиль в авариях не учавствовал.Меня смутил слой гидроизоляции нанесенный на авто,но меня заверили,что это сделано с целью антикоррозийной защиты.Но как недавно выяснилось,автомобиль был в аварии и требует ремонта,а продавец преднамеренно скрыл это. Можно ли аннулировать договор купли продажи и вернуть деньги и каковы мои шансы на это? Заранее благодарен!
17 января 2017, 13:51, вопрос №1502497, Александр,
1 ответ
Уголовное право
Как аннулировать договор купли-продажи автомобиля, если продавец умер?
10.05.2016 умер брат, наследником является единственный сын, который живёт в другом регионе, после похорон сын попросил меня забрать автомобили ранее принадлежавшие умершему отцу себе на ответственное хранение до момента вступления в наследство. Когда я приехала к сожительнице умершего, она сообщила, что одна из машин уже принадлежит ей. Я тут же обратилась в полицию и написала заявление о незаконном удержании чужого имущества, в ходе проверки документов выяснилось, что брат 07.05.2016 года подписал договор купли-продажи этого автомобиля и 11.05.2016 года, т.е. На следующий день оформили документа в гибдд на имя сына сожительницы. Я усомнилась в подлинности подписи брата, о чем и написала в заявлении в полиции с просьбой привлечь сожительницу и её сына к уголовной ответственности за подделку документов. Сотрудникам полиции сказала, что заберу заявлении, если она все вернёт на круги своя. Сегодня позвонил сотрудник полиции и сообщил, что она все отдаёт. Вопрос состоит в том, как расторгнуть договор купли-продажи и отменить постановку на учёт в гибдд, т.е. Все вернуть назад, чтобы наследник вступал в наследство?
17 мая 2016, 21:32, вопрос №1255592, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Возможно ли аннулировать договор купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Владела грузовиком по генеральной доверенности. Мной была выплачена полная сумма за данный автомобиль, имеется расписка от продавца. Старый владелец спустя какое-то время, аннулировал регистрационный учет. Возникла необходимость, перерегистрировать транспортное средство. Мной была утеряна ген.доверенность, было принято решение, составить договор купли-продажи, от старого владельца, новому лицу ФОРМАЛЬНО!!!. В договоре купли-продажи поставили подпись, старого владельца, как на ПТС. Автомобиль зарегистрировали и теперь этот "новый хозяин", отказывается отдавать ТС и вымогает деньги. Возможно ли аннулировать данную сделку? И что будет, если признаться в подделке подписи старого владельца?
25 ноября 2014, 15:37, вопрос №629933, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017