Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

Доброе время суток! Подскажите, есть задолженность по решению суда 70 000р.долг общий на 4 чел.- 2 семьи (оплата коммунальных услуг) приставы заблокировали все карты (зарплатную, кредитную, социальную)сняли все средства под 0 и тем самым оставили семью без средств к существованию, а я являюсь единственным работающим(кормильцем), все карты вогнали в минус, у меня 2 невовершеннолетних детей, один из них малолетний 2 года, третьему ребенку вот исполнилось 18. Разве приминим п.4 статьи 99 ? или подскажите что можно сделать. Помогите. Огромное спасибо.

19 Августа 2013, 21:31, вопрос №180032 Василий, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Приставы все правильно сделали. Странно что они еще до Вашей зарплаты не добрались. Помоему, они 50% зарплаты могут у Вас ежемесячно изымать. Изъять они не вправе только Ваше единственное жилье, личные вещи и прочий хлам (типа кухонной утвари).

    19 Августа 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats