8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть бытовую технику на следующий день после покупки?

Здравствуйте! 01.11.17 приобрел в магазине бытовой техники микроволновую печь. 02.11.17 принес обратно в розничный магазин микроволновку со всеми чеками и приложениями к товару (печь я даже к электросети не подключал у себя дома). Печь достали из коробки сотрудники магазина (я вернул все почти в том виде, в каком и забирал из магазина) посмотрели что она целая. В итоге, мне отказали в оформлении возврата техники, сказав, что это сложная бытовая техника, мол, "вдруг там грибок/вирус?". Хотя до этого менеджеры магазина мне говорили, что по закону в течение 14-ти дней имею право вернуть. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступил магазин???

Уточнение от клиента

Большое Вам спасибо!

03 ноября 2017, 14:06
02 ноября 2017, 16:12, Владислав, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно мне его обменять на следующий день после покупки на другой хонор?
Здравствуйте! Купила сегодня в рассрочку хонор 10 лайт, а на него нельзя установить некоторые приложения. Можно мне его обменять на следующий день после покупки на другой хонор?
08 ноября 2020, 14:41, вопрос №2906199, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон спустя 3 дня после покупки?
Можно ли вернуть телефон спустя 3 дня после покупки или обменять на другой, так как при использовании обнаружился дефект экрана мерцание.
17 ноября 2019, 17:48, вопрос №2591078, Татьяна, г. Якутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть бытовую технику, купленную по уценке или она не подлежит возврату?
Можно ли вернуть бытовую технику, купленную по уценке или она не подлежит возврату? Уценка была из-за того, что поврежденная упаковка. Речь о стиральной машине. Она работает, но хотели бы другую модель.
10 июня 2018, 18:10, вопрос №2022047, Ольга Акукина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон на следующий день после покупки?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Скажите пожалуйста , Могу ли я обменять смартфон на более дорогой на следующий день после покупки. Все упаковки чеки все на месте. повреждений нет ни каких. Просто дома посмотрел более подробно все функции и решил заменить на - с большим объемом памяти. Благодарю за ответ Смартфон покупал за наличные. Не в кредит
01 марта 2018, 14:23, вопрос №1923445, Павел, г. Ишим
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть наушники на следующий день после покупки?
Добрый день! Можно ли вернуть наушники на следующий день после покупки (просто передумал) и вернуть деньги ? И что делать если продавцы отказались принимать ?
30 января 2016, 10:14, вопрос №1121549, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017