Как вернуться в школу после обучения в колледже 1 год?

Доброе время суток. Мой сын после 9 класса поступил в колледж, проучился там один год. И понял, что это не его. Можно ли ему вернуться в школу?

, Эльмира, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Если в школе есть свободные места, его примут.

Образование, среднее общее, у него впервые, т.о. оно для него бесплатно.

С уважением,

Виктория Михайлова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Эльмира! Да, Ваш сын может вернуться в 10 класс. Вы можете забрать из колледжа справку об аттестации, где указаны зачтённые предметы, количество часов и отметка, и вместе с заявлением подать их в школу для приёма в 10 класс. Вам перезачтут эти предметы, или, возможно, Вы обязаны будете пройти какие-либо испытания, которые требует сама школа. Однако в образовательном учреждении может не быть свободных мест – это единственная причина отказа (часть 4 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в РФ» ).