8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не возвращают деньги за бракованную входную дверь?

Здравствуйте!

Купила входную металлическую дверь в строительном гипермаркете. Дверь нужного мне размера была только витринного образца, осмотрев дверь на витрине и убедившись что все в порядке оплатила.

На следующий день доставили дверь на адрес. Через пару дней пришел установщик (от магазина), НО НЕ СМОГ ОТКРЫТЬ купленную дверь, как он только не пытался, но дверь заклинило. Также было обнаружено, что ключи от замков уже перекодированы на чистовые, а монтажные уже не работают. Установщик сказал сделать возврат или поменять на другую дверь.

Сразу после ухода установщика позвонила в магазин и объяснила ситуацию. Через некоторые время, (видимо после звонка из магазина) возвращается установщик и еще раз пробует открыть дверь, параллельно общаясь с сотрудницей магазина и объясняя ей ситуацию.

На следующий день написала в магазине заявление на возврат денег, причина - дверь не открылась, еще через день приехали сотрудники магазина и забрали дверь.

С момента подачи заявления прошло уже больше 10 дней, денег так и не вернули. Несколько раз ездила в магазин, множество раз общалась по телефону. Кормят "обещаниями и завтраками", рассказывают о каком-то представителе с завода, который должен приехать и установить причину не открывания двери, хотя на витрине дверь открывалась и закрывалась без проблем, судя по всему дверь испортили те кто ее упаковывал.

Как быть, куда обращаться?

02 ноября 2017, 15:22, Марина, г. Воронеж
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина! В соответствии с федеральным законом о защите прав потребителей продавец обязан вернуть денежные средства в случае расторжения договора и возврата товара Мой совет обратитесь в службу защиты прав потребителей с жалобой. Удачи

02 ноября 2017, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина! В данном случае имеется два выхода.

1) Подать жалобу в Роспотребнадзор и ожидать пока к ним придут и разберутся с этим вопросом;

2) Обратиться в суд и в исковом заявлении указать требования вернуть деньги, посчитать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Выбор какой из методов выбрать — за Вами. Удачи и всего наилучшего!!!

02 ноября 2017, 15:55
0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Марина, в вашем случае необходимо грамотно составить мотивированную претензию и отправить на адрес магазина. В том случае, если требования удовлетворены не будут — обратиться в суд.

03 ноября 2017, 09:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если не возвращают деньги?
Возврат средств но не возвращают деньги пишут что недостаточно средств на карте а зачем мне на карте иметь средства если они хотят возвратить средста мне на карту.
12 февраля 2020, 17:47, вопрос №2682840, Сергей, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не возвращают деньги за абонемент в студии танца и фитнеса?
Не возвращают деньги за абонемент в студии танца и фитнеса. Сходила на пару занятий и сменили преподавателя, новый не устраивает, а деньги не возвращают
27 марта 2019, 16:34, вопрос №2306506, Ксения, с. Батурино
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если не возвращают деньги по расписке, которая не была нотариально заверена?
Здравствуйте. Долговая расписка на 300 000 не заверена нотариусом, не подкреплена договором займа, не возвращают деньги, что делать?
08 июля 2018, 08:04, вопрос №2046546, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать,если не возвращают обеспечение исполнения контракта?
что делать если не возвращают обеспечение исполнения контракта? Осуществили поставку по контракту 28.04.2018. В контракте указано: "Заказчик осуществляет возврат Подрядчику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта, в течение 30 (Тридцати) дней после выполнения работ, предусмотренных Контрактом, и подписания обеими Сторонами накладных и акта приемки выполненных работ" На сегодняшний .день контракт оплачен, но обеспечение не вернули. Каковы должны быть действия поставщика?
01 июня 2018, 11:24, вопрос №2013209, Светлана, г. Рязань
6 ответов
Защита прав потребителей
Что делать,если не возвращают деньги в полном объеме?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, я заказывала в и мне не все прислали и не возвращают деньги.Телефон с кем заказ делали не берут .позвонила на телефон сайта взяли ,я звоню второй раз и обещают все . Сам заказ был сделан 30 июня и сразу отправила деньги на карту и с этого времени мне половина товар пришел ,а половина нет . Договорились возврат денег прислали половина и частями ,а половина нет. Что делать ?
12 августа 2016, 09:15, вопрос №1343647, Наталья, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017