Могу ли я заново ходатайствовать о проведении независимой оценки авто?

Здравствуйте. В суде при разводе я ходатайствовал письменно о проведении судебной оценки на автомобиль, чтобы было справедливо. Однако в процессе я согласился на ту цену автомобиля, которую предложил юрист с другой стороны, чтобы не затягивать дело . В итоге ходатайство как бы осталось без движения. Однако, подумав, через пару дней, и пролистав "авито" мне показалось, что цена несправедливая, но я на нее уже согласился. Судебный процесс еще идет, помимо авто там есть и иное имущество. Могу ли я заново ходатайствовать о проведении независимой оценки на авто, несмотря на то, что было согласие на цену в суде, которую предложил юрист другой стороны и судья приняла мое согласие во внимание? Если да, то можете скинуть ссылку на ст. , потому что юрист с другой стороны утверждает, что обратного хода нет, так как цена была уже утверждена.

, Артур Сабирзянов, г. Казань
Ольга Панасенко
Юрист

 в соответствии со ст.173 гпк рф, Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Таким образом, если ваше согласие на цену автомобиля, предложенного оппонентом было выражено устно и без вашей подписи, то вы можете от него  отказаться и настаивать на проведении оценочной экспертизы.

В случае указания в протоколе судебного заседания на то, что вы признали иск в части стоимости автомобиля, вы можете в соответствии со статьей 231 гпк рф подать на него замечания и указать, что вы не согласны с изложением вашей позиции по выражению согласия на стоимость автомобиля. Суд в любом случае принимает решение по окончании выяснения всех обстоятельств, вы можете говорить о том, что были введены в заблуждение другой стороной относительно стоимости автомобиля.