8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в разное время оформить наследование земли и дома?

Добрый день,у меня в наследственную массу входят:земля,дом...могу ли я получить от нотариуса свидетельство о вступлении на дом,а потом ч/несколько месяцев на землю????

02 ноября 2017, 14:49, ольга, г. Тверь
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Да, это ваше право. Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследства на конкретный объект, получить на него свидетельство о праве на наследство. В случае необходимости остальное имущество можете оформить и по истечении определенного времени. Необходимо будет подать нотариусу дополнительное заявление, на основании которого нотариус возобновит дело и выдаст вам свидетельство.

04 ноября 2017, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, скоро собираемся ставить забор и у нас между соседями образовалась "ничейная" земля до 80 см, на протяжении 10м, можно ли её присоединить к своей земле и куда обращаться для этого?
Добрый день, скоро собираемся ставить забор и у нас между соседями образовалась "ничейная" земля до 80 см, на протяжении 10м, можно ли её присоединить к своей земле и куда обращаться для этого? Ещё есть нюанс право собственности ещё в обремении у банка всвязи с ипотекой.
11 мая 2020, 09:45, вопрос №2768312, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли будет заново делать замер земли и дома?
Если утерян техпаспрт на дом и на землю общего пользования. Как восстановить? Смогу ли я взять в БТИ дубликат? Или нужно заказать новый? Нужно ли будет заново делать замер земли и дома?
04 сентября 2018, 18:36, вопрос №2096969, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли как-то оформить участок земли, который не значится под кадастровым номером (см. Публичную карту кадастра нашего города). Я так понимаю.захват самый что ни на есть.?
Здравствуйте! Можно ли как-то оформить участок земли, который не значится под кадастровым номером (см. публичную карту кадастра нашего города). Я так понимаю...захват самый что ни на есть... ? Однажды выехала за город на прогулку с внучкой...в поселок где сплошь и рядом постройки-коттеджи, и вижу кусок земли в соток 5-7 приблизительно точно ничей т.к. находится около дороги (не основная), на территории правда есть столб эл.... и это место мне лично нравиться ... Подскажите с чего начать, что где и как узнать и прихватить в дальнейшем все по закону или уже как получиться. Да, хочу сказать, что построила бы там домик небольшой, но жилой...
07 мая 2017, 07:35, вопрос №1630945, Елена, г. Красноярск
11 ответов
Кредитование
Дадут ли мне кредит под залог земли и дома?
здравствуйте. я хотел бы у вас спросить . я гр.казахстана живу в россии купил землю и не достроенный дом хочу взять кредит на то чтоб достроить дом. дадут ли мне кредит под залог земли и дома?
03 мая 2016, 09:05, вопрос №1240206, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Оформить землю и дом по наследству
Добрый день ! Меня зовут Владимир. У нас на ст.Тугулым по ул. Лейтенанта пятых д. 8 ., есть дом там проживал мой дед ветеран ВОВ., после его смерти оказалось что документов на дом никаких нет, в данный момент в этом доме проживают постороннии люди , можно ли как то оформить эту землю и дом , один непосредственный наследник его дочь,моя тетя живая , и есть его внуки. Тетя ,его дочь не против , чтоб оформить на меня.
16 декабря 2014, 05:01, вопрос №656000, Владимир, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017