Можно ли в разное время оформить наследование земли и дома?

Добрый день,у меня в наследственную массу входят:земля,дом...могу ли я получить от нотариуса свидетельство о вступлении на дом,а потом ч/несколько месяцев на землю????

, ольга, г. Тверь

Здравствуйте! Да, это ваше право. Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследства на конкретный объект, получить на него свидетельство о праве на наследство. В случае необходимости остальное имущество можете оформить и по истечении определенного времени. Необходимо будет подать нотариусу дополнительное заявление, на основании которого нотариус возобновит дело и выдаст вам свидетельство.