8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок давности при лишении водительских прав?

меня в 2013г 12декабря суд лишил прав на 2 года и штраф в размере 30000т.прошло 4года меня на счёт штрафа оплатить не беспокоют приставы

02 ноября 2017, 14:48, Владимир, г. Орел
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуте Владимир.А Вы права получили? Вы если не уклонялись от исполнения постановлений тогда Исполнителное производство должно быть окончено в данном случае.Так как давность исполнения составляет два года.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания


1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Удачи Вам

02 ноября 2017, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли срок давности штрафа за лишение водительского удостоверения?
Есть ли срок давности штрафа за лишение водительского удостоверения (отказ от мед. освидетельствования)?
13 мая 2019, 11:37, вопрос №2356480, Сабина, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по статье 12,8 часть 1 и статье 12,26 часть 1?
Здравствуйте! На меня было составлено два протокола по 12.8 ч. 1 (16.10.2018г.) и ст. 12.26 ч. 1 (27.10.2018г.)… разница по времени между правонарушениями 11 дней. Решение по ст. 12.8 ч. 1 вступило в силу - 10.01.2019, а по ст. 12.26 ч.1 – 24.10.2019. Вопрос: Суммируются ли в моём случае сроки по лишению водительских прав по ст. 12.8 ч. 1 и ст. 12.26 ч. 1?
27 марта 2019, 18:36, вопрос №2306618, Денис Богдановский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Есть ли срок давности лишения водительского удостоверения?
постановление суда от 22.08.2012 о лишении водительского удостоверения я права не сдавал и вообще не получал ни постановления ни повесток не давно купил автомобиль и решил проверить права есть ли срок давности прошло уже 6 лет
02 января 2019, 07:33, вопрос №2213965, Лоскутов Андрей Андреевич, г. Березники
17 ответов
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В июле 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в декабре 2015 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 2 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
10 апреля 2016, 18:25, вопрос №1215367, Юра,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017