8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок трудоустройства и увольнения, если один отдел кадров на несколько магазинов

Здравствуйте!!! У меня вопрос. При обращении по трудоустройству на работу, магазин в который я хотел устроится отправил меня писать заявление в другой магазин, т.к. в данном магазине нет отдела кадров. Проработав 1 день, я решил уволиться. В отделе кадров сказали,что мне нужно писать заявление в моем магазине- директору. Почему при приеме на работу я писал заявление на прием на работу в отделе кадров, а что бы уволиться, нужно писать заявление директору? Спасибо!

02 ноября 2017, 14:45, Гуревич Григорий Геннадьевич, г. Москва
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Видимо так построен документооборот. Заявления о приеме на работу и увольнении в любом случае пишутся на имя руководителя, хранятся в отделе кадров. Возможно так распорядился ваш директор.

02 ноября 2017, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, 4 ноября написала заявление на увольнение, заявление в отдел кадров не отправили и до сих не уволили что делать?
Здравствуйте, 4 ноября написала заявление на увольнение, заявление в отдел кадров не отправили и до сих не уволили что делать?
04 декабря 2020, 12:13, вопрос №2927934, Сухайло, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если например отдел кадров не будет работать, а в школе дубликат аттестата просто так не выдадут, а забрать документы надо
Здравствуйте.Хочу забрать свои документы из колледжа,которые лежат там 2 года.Заявление по собственному желанию писала.Неделю назад позвонила в колледж по вопросу возврата документов, сказали, в отделе кадров забирайте.И что то я замешкалась, никак не могу доехать туда.Хочу съездить, но не знаю работает ли отдел кадров.Слышала, что в школе выдают дубликат аттестата, но нужна веская причина, например утеря аттестата, смена ФИО, доказательства, что он действительно утерян и т.д.А он у меня в колледже.Как мне быть? Если например отдел кадров не будет работать, а в школе дубликат аттестата просто так не выдадут, а забрать документы надо.
08 июля 2020, 15:11, вопрос №2816985, Анна Романова, г. Ульяновск
2 ответа
Трудовое право
И надо ли пугать отдел кадров законном, чтобы они убрали испытательный срок?
Здравствуйте. Работаю педиатром в поликлинике. Работала в этой же поликлинике с 2017-2018г (стаж ровно 1 год), затем уволилась и переехала в другую страну. В данный момент будучи в положении, снова устроилась на работу в ту же поликлинику. Работадателю не говорила о беременности и в трудовом договоре есть испытательный срок 3 мес. Ходила в отдел кадров со справкой от гинеколога, чтобы убрали испытательный срок, они не согласились, что другой договор составлять не будут. Вопрос касается ипотеки, хотим взять с первоначальным взносом 50%. Но все банки спрашивают про испытательный срок... а я не знаю, считается он у меня или нет (читала, что незаконно устанавливать испытательный срок беременным). Щас на 5 мес, очень хочется ипотеку, т.к платить не за свое жилье не хочется и тем самым терять деньги. Банки могут дать ипотеку, если я беременна? И надо ли пугать отдел кадров законном, чтобы они убрали испытательный срок? Что вы мне посоветуете?
04 июня 2020, 10:39, вопрос №2792333, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если инспектор отдела кадров один, а организаций несколько?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если инспектор отдела кадров один, но ведет КДП по трем юр.лицам (при этом официальное трудоустройство только в одном из них) - возможно ли сделать доверенность или приказ о наделении полномочий по ведению ТК на лицо, не трудоустроенное официально в организацию (в два оставшихся юр.лица)? Заранее благодарю за ответ!
10 августа 2017, 03:37, вопрос №1719979, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Достаточно ли поменять снилс и поставить точки в отделе кадров в трудовой на основании паспорта?
В свид-ве о рождении, дипломе, трудовой и СНИЛС в фамилии "е", когда меняла паспорт в 2002 г появилась "ё" (правильное прочтение), далее все документы(водительское, все док-ты ребёнка, ИНН, свидетельство на собственность) уже с "ё". Будут ли в будущем проблемы? Нужно ли привести все документы к единому написанию? К "е" или "ё" правильнее и менее проблематично заменять документы? Если все приводить к первоначальному варианту с "е", то какая последовательность и как исправить в док-тах на собственность(договор купли-продажи,свид-во на недвижимость)? И наоборот, если оставить уже с "ё", каким образом поменять в дипломе и нужно ли? Или законодательство позволяет оставить как есть? и достаточно поменять снилс и поставить точки в отделе кадров в трудовой на основании паспорта(с "ё")?
18 марта 2017, 19:58, вопрос №1576630, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017