Могу ли я получить весь вклад в банке по праву наследства?
Здравствуйте. Умер отец. Завещания нет. Мама умерла давно. Остались два сына. Один сын пропал и отец 3 года назад написал заявление в полицию ( дело не закрыто). Я сын и нотариус сказал что дом, участок и вклад в банке все половина я получу. Но ведь брат не заявлял о правах на все это ( он ведь пропал). Я могу заявить права на вклад в банке целиком?
, Александр, г. Коломна
Его сын ( брак разведен) на данный момент притендует на вторую половину дома участка и вклада или нет?
Уточнение: Да, сын вашего брата как наследник первой очереди будет претендовать на долю своего отца (на всё, что причиталось бы вашему брату).