8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать моего ребенка не дает видеться с сыном

здравствуйте,мы не расписаны,просто она мать моего ребенка,ей 17 лет,она не дает мне видеться с сыном,заблокировала все мои номера,уходит от встреч,не открывает двери,когда её нет дома её мать не пускает и так же не дает увидеть ребенка,подскажите как мне быть в данной ситуации?

02 ноября 2017, 13:19, Антон, г. Барнаул
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если нет возможности прийти к согласию по этому вопросу, то остается только обращаться с иском в суд об установлении порядка общения с ребенком.

02 ноября 2017, 13:47
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Барнаул

А как составить иск правильно?

02 ноября 2017, 13:48

Базовые образцы можно легко найти в интернете и откоректировать описательную часть под свою ситуацию, предварительно можно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства по факту нарушения прав ребенка на общение с отцом и Ваших как отца. Обязательно обратите внимание, что Вы как отец должны быть оформлены юридически, то есть в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец должны быть указаны Ваши данные, иначе еще и отцовство Вам придется устанавливать опять же скорей всего в судебном порядке.

02 ноября 2017, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). (п. 1 ст. 61 СК РФ).

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. (ст. 66 СК РФ).

Сначала постарайтесь заключить соглашение об осуществлении род. прав, если не получится, тогда спор об осуществлении род. прав решается судом с участие ООП.

По требованию родителей (одного из них)
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. (ст. 66 СК РФ).

С уважением,

02 ноября 2017, 13:53
0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Антон, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Антон, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 ноября 2017, 14:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать ребенка не дает видеться с ребенком более 6 лет
мы жили гражданским браком и разошлись есть совместный ребенок записана на мать, мать ребенка не дает видеться уже более 6 лет что мне делать
02 ноября 2019, 11:56, вопрос №2573540, дамир, с/с. Краснохолмский
3 ответа
Семейное право
Мать моего ребенка запрещает видеться с ребенком
Здравствуйте, вот уже пол года мать моего ребенка не дает мне видеться с ребенком, на телефонные звонки не отвечает и всячески препятствует моему общению. С матерью моего ребенка мы не были в браке. Алиментные обязательства выполняются.Подскажите как поступить в данной ситуации, я хотел бы обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком.Какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.
20 мая 2019, 09:39, вопрос №2364274, Виталий, г. Кемерово
2 ответа
Семейное право
Можно ли обратиться в МВД, если с ребенком не дают общаться?
Здравствуйте ,мать моей племянницы (моя сестра),не дает видеться с племянницай,могу ли я обратится в МВД и что будет?
05 декабря 2018, 10:34, вопрос №2188944, Евгений, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как быть в такой ситуации, если мужу после рождения ребенка не дают видеться с ребенком?
Здравствуйте, ситуация местами смешная...Жена после кесарева в больнице, Я хочу и могу заниматься ребенком, но родители жены его забрали и не отдают мне, Отцу ребенка, даже теперь не дают видится и гулять с ним, а на жену давят и доводят до слез, что так должно быть. Хочу после выздоровления жены забрать ребенка вместе и ограничить посещения нашего ребенка родителей моей жены.
19 сентября 2017, 16:04, вопрос №1756141, Игорь, г. Тверь
4 ответа
Семейное право
Мать не дает видится с ребенком
здравстуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации когда мать моего ребенка не дает мне с ним видется скрывает его от меня оборвала все контакты!плачу алименты исправно всегда принемал участие в воспитании ребенка
04 декабря 2014, 21:34, вопрос №642123, игорь, г. Онега
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017