Могу ли я вернуть хотя бы деньги за ребенка после ареста счета?

Я получаю деньги по потери кормильца на себя и ребенка.Мне Арестовали счет но сегодня сняли а пенсию сняли всю вчера. Могу я вернуть хотя бы деньги за ребенка тк кормить ребенка не на что

, Марина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

пенсию по потери кормильца можете вернуть как свою так и ребенка.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
...

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;