Как составить жалобу в Конституционный суд по ст 159 ч 4?

здравствуйте подскажите пожалуйста образец жалобы в конституционный суд по ст 159.4 оправдательный

, Татьяна, г. Волгодонск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Татьяна, Конституционный суд РФ не выносит оправдательных решений, не пересматривает приговоры. Отменить обвинительный приговор может только вышестоящий суд общей юрисдикции, к которому Конституционный суд не относится. Вам нужно подавать апелляционную либо кассационную жалобы (в зависимости от тех инстанций, которые Вы уже прошли).

Если необходима помощь в составлении жалобы — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

Татьяна
Клиент, г. Волгодонск

А как подать кассационную жалобу (образец)?

Татьяна

Татьяна, кассационные жалобы не подаются по образцу. Образец конечно же найти можно, но писать жалобу по образцу не приведет ни к чему хорошему. Суд кассационной инстанции изменяет/отменяет приговор только в случае существенного нарушения материальных или процессуальных норм. Поэтому к составлению КЖ нужно подходить грамотно.