Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

ТСЖ отняло парковочное место

Здравствуйте! Прошу юридической защиты. Имеется заключенный договор.

Договор охраны автотранспортных средств находящихся на придомовой территории ТСЖ ... 1. Предмет договора. 1.1. Собственник передает, а ТСЖ принимает под охрану автотранспортное средство Собственника, находящееся в определенном для собственника месте №_____ на придомовой территории жилого дома … 3. Обязанность сторон. 3.2. Собственник обязуется оставлять АТС на территории ТСЖ строго на определенном для него месте. 5. Срок действия договора. 5.1. Настоящий договор заключен на неопределенный срок. При этом каждая из сторон вправе в любое время расторгнуть настоящий договор, предупредив об этом другую сторону за 30 дней. В этом случае обязательства сторон по настоящему договору на момент его расторжения должны быть исполнены полностью с обязательным составлением письменного соглашения о расторжении договора.

В соответствии с договором имел свое парковочное место и оплачивал парковку более трех лет. На днях получил официальное письмо от ТСЖ.

Закрепленное за Вами парковочное место №_____ было разыграно ввиду наличия задолженности … Договор охраны … не расторгнут и продолжает действовать в части оказания услуг охраны. … информация о проведении розыгрыша парковочных мест неплательщиков была размещена на каждом подъезде…

Какие законы были нарушены действиями ТСЖ.

19 Августа 2013, 20:59, вопрос №180000 Азат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Анатолий
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер Азат!

    Условия договора были изменены.В Вашем случае нарушен порядок изменения договора (ст. 452 ГК)

    19 Августа 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats