464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как оформить доверенность для получения денег в банке, если я поменяла паспорт?

Здравствуйте, я хочу написать доверенность на получение денег другим лицом со счета в банке. Как мне оформить доверенность, если я поменяла паспорт ( регистрация брака), но в банке мои старые данные.

Можно ли оформить доверенность по моим старым данным? Спасибо

02 Ноября 2017, 14:48, вопрос №1799983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1033
ответа
430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день.

Доверенность оформляется по новым данным. Поэтому помимо доверенности нужно предоставить копию свидетельства о заключении брака.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Под лицом в ГК РФ понимается гражданин, у которого есть фамилия, имя и отчество. Поэтому по старым данным доверенность не выдадут. 

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

02 Ноября 2017, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
830
ответов
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна! К сожалению по доверенности со старыми данными вы ничего не сможете осуществить в банке. В первую очередь вам необходимо оформить новую доверенность для этого помимо паспорта вам потребуется свидетельство о заключении брака. Удачи Вам

02 Ноября 2017, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут