Как обжаловать решение об изъятии лицензии на право перевозок?

Порядок обжалования постановления о аннулировании лицензии на право осуществления пассажирских перевозок. Директор предприятия занимался междугородними перевозками, а лицензия была только на внутригородские перевозки.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Лицензия на право осуществления пассажирских перевозок аннулируется только по решению суда. Постановление суда обжалуется в вышестоящий суд. Если необходима помощь в составлении и предъявлении жалобы на решение суда можете обратиться непосредственно, нажав соответствующую клавишу.

Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нужно заявление об оспаривании решения госоргана подать в арбитражный суд, заплатить госпошлину предварительно и приложить документы, подтверждающие необоснованность изъятия лицензии.