Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Я прописана в квартире, но не собственник

здравствуйте! я прописана в квартире, но не собственник. со мной в этой же квартире находится еще один человек, я не хочу чтоб он там находился, но этого человека пригласил собственник квартиры, могу ли я выставить его за дверь? ведь он же по сути в этой квартире не должен находится, если у меня нет такого желания?

19 Августа 2013, 20:59, вопрос №179996 Любовь, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матросов Андрей

    Вы правы. Обратитесь в наши правоохранительные органы правопорядка и они с радостью избавят Вас от лишних проблем.

    19 Августа 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Если Вы не являетесь собственницей квартиры то следовательно и прав на квартиру не имеете. Вы попросту не имеете права действовать вопреки собственника указанного жилья! Если бы квартира находилась у Вас в собственности (куплена, приватизирована и т.д.) — то вы могли бы зарегистрировать как собственник, кого угодно, в т.ч. и чужого человека а потом выселить его и снять с места регистрации… В жилищном кодексе, конечно, сказано, что собственник может и регистрировать и выселять лиц по своему решению, но, во-первых, если лицо не захочет добровольно выселиться, то это придется делать через суд, а, во-вторых у нас суды очень неохотно выселяют людей в никуда.Поэтому   выселить данное лицо у вас навряд ли получиться т.к. Вы не собственник.

    С уважением.

    Если ответ понравился поставьте плюс!

    19 Августа 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats