Как после развода сохранить часть имущества для ребенка?

Добрый день. У меня ребенок (4 лет) прописан в однокомнатной квартире, ещё там прописана мать моего бывшего мужа, я не прописана, после развода меня просят съехать с угрозами, мне некуда так моментально податься с ребенком, что из этой ситуации я могу сделать максимум для своего ребенка? Я понимаю, что в этой квартире мне лично ничего не светит, но просят и выписывать ребенка, чего я не желаю. Спасибо за ответ

, Ксения, г. Москва

Они не имеют право выписывать ребенка, если в дальнейшем ребенка ни где нельзя будет зарегистрировать. А в виду того, что у вас у самой нет в пользовании и владении никакой собственности, ребенка вы прописать не сможете, следовательно, ребенок просто останется на улице, а согласно действующему законодательству, ребенок обязан быть прописан с одним из родителей, в вашем случае, он будет прописан с отцом, и никто его не выпишет.