Могу ли я вернуть часть страховой премии, завершив оплату автокредита?

Платил автокредит 5 лет со страховкой.Каско 2 года и 2 Осаго. Оплата последнего платежа по договору 13.11.17.Но я заплатил раннее,покрыв счет вперед.Позвонил к ним,поставив их известность.Оператор подтвердил об окончании.Доков и справок не получал об завершении.

, Вадим, г. Звенигово
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Для возвращения страховки, вам необходимо обратиться в банк, взять у них документы подтверждающие досрочное погашение задолженности по автокредиту, и там же, написать заявление на выплату страховки. В случае их отказа, в выплате, то есть в возмещении страховки, необходимо будет обращаться в суд, так как данные банковские вопросы рассматриваются обычно судом, так как во многих случаях банк отказывает в возмещении.