Как ездить на авто с запретом регистрационных действий, если я новый владелец?

Добрый день! Интересует вопрос, купил машину которая стоит на запрете рег действий (за штраф в 2016 году 451р) ДКП не составлен. Как я могу передвигаться на этом авто? ДКП?Левая страховка?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий! Запрет на регистрационные действия предпологает что владелец не вправе продавать дарить или еще каким образом распоряжаться автомобилем. Однако ездить вы имеете права. Я вам советую составить договор купли продажи автомобиля и спокойно ездить. Что касается «левой» или проще говоря поддельной страховкой, то я вам искренне не советую, потому как просто выкините деньги на «ветер». Удачи Вам