Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дал в долг 300000

Добрый вечер! Я дал организации на развитие 300000 руб, без расписки. Ген. Директор пообещал вписать в сооучредителей. Отработал 4 месяца и нифига. На эти деньги было куплено оборудование, которое записалось на баланс фирмы. На мне висит кредит на эту сумму, есть свидетель, который видел передачу денежных средств. Что делать, помогите!!!

19 Августа 2013, 20:57, вопрос №179990 Никита, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита! В Вашем случае остаётся обращаться в полицию с заявлением о совершении преступления, так как документов нет, то гражданское судопроизводство Вам мало чем поможет!

    С уважением, Роман

    19 Августа 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Да, коллега прав, так как документы (расписки, договор займа и т.п.) которые явились бы доказательством -отсутсвуют  и докзательной базы в данном случае нет как таковой.

    В данном случае больше подпаадет под мошенничество — ст. 159 УК РФ: 
     Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.Обратитесь в полицию за защитой своих прав.

    Удачи!

    19 Августа 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть