Как действовать, если запрет на рег действия с авто наложили после покупки?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я купил машину 21 июля 2017 года, есть договор купли-продажи. Все это время, машина была на ремонте, поэтому с постановкой на учет я не спешил. Сейчас, я решил пробить машину в интернете и вижу такую ситуацию: на нее наложен запрет на рег.действия на предыдузего владельца от 23.09.2017. Что делать? Спасибо.

, Илья, г. Сыктывкар
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Илья! Очень распространенная ситуация. В первую очередь узнайте по чьей инициативе наложен арест. Если машина окажется кредитной обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль и о снятии ареста как добросоветный покупатель. В качестве участников указывайте вашего продавца, того по чьей инициативе наложен арест, рэо гибдд. К заявлению обязательно приложите договор купли продажи

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Арест законный, поэтому вам с=остается договорится с водителем добровольно, либо через суд требовать от него расторжения договора, и возврате средств.

Что так же почти не возможно в связи с отсутствием у продавца средств, так ведь?