8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше действовать, если должен ЦЗ "Инвест"?

В 2015 году был заключен договор с ПАО Ростелеком, оплата услуг производилась мной по апрель 2015г., далее я не оплатила, услуги по ТВ и интернету были прекращены, но у меня осталось оборудование в аренде. В 2016г. ПАО Ростелеком расторгнул со мной договор в одностороннем порядке, не уведомив меня об этом. Далее от ЦЗ Инвест уже в 2017г. пришло письмо, о том что я им должна 3 с лишним тыс.р., обатившись в ПАО Ростелеком мне пояснили, что я им была должна 2550, а теперь ничего не должна, и долг мой продан третьим лицам (ЦЗ Инвест), на вопрос почему не было никаких уведомлений о имеющимся долге, они ответа не дали. О праве передачи долга без уведомления сослались на ст.382 ГК РФ. Так же педоставили распечатку за что мне начислялся долг, там фигурируют непонятные цифры то он резко возрастает до 4 тыс.р, то потом списывают 1700 и в итоге я им должна 2550. Этот момент они мне так же не пояснили. Что мне делать? Чем мне это грозит? И должна ли я оплачивать долг ЦЗ Инвест и на каком основании?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если ПАО Ростелеком все же пояснит причину данных начислений, повлекших за собой образование долга, то в таком случае, кому я должна оплатить долг? Так же, я вернула оборудование ПАО Ростелеком, но образовалась задолженность по его аренде. Я готова была ее оплатить, но в центре обращения клиентов, мне выдали счет на сумму выше той, что на момент обращения я должна была погасить. Далее работник ПАО Ростелеком зачеркнула ее собственноручно, написала сумму оплаты, но я отказалась платить по такой квитанции, попросив сделать ее корректной. Сотрудник мне в этом отказала, сославшись, что в программе они изменить ничего не могут.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
, вопрос №4090329, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.11.2017