Каковы последствия для работника, если он подделал медицинскую справку?

Здравствуйте, такая ситуация, что молодому парню дали справку в больнице о том, что он в этот день был на приёме у врача, и время там написано было с 09:00 до 11:00, но парень решил во избежание придирок со стороны начальства, мол, почему не явился на работу до конца рабочего дня (до 16:00), подправить время справки, то есть с 09:00 до 14:00. Это заметили. Что грозит парню?

, Евгения,
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Евгения! Вашему молодому человеку грозит увольнение в связи с прогулом. Относительно уголовной ответственности здесь речи идти не может так как искажение справки осуществлялось не из корыстных целей, то есть материальных выгод он собирался получить. С уважением Болдырев Р.И.