Можно ли вернуть охотничье ружье, если сдал его из-за просрочки разрешения?

Здравствуйте. Уменя просрочено разрешение на охотничье ружьё уже 8 месяцев . Мне сказал местный учасковый сдать ружьё на утилизацию. Как мне быть? И можно ли вернуть ?

, юрий, г. Светлоград

Здравствуйте.

Договариваться с участковым, чтобы написал протокол по ст 20.11 КОАП, эта статья не предусматривает конфискации. А вообще он должен составлять по 20.8 ч 6 КОАП и эта статья уже предусматривает конфискацию оружия.