Как подтвердить 6 месяцев ухода за престарелым дедушкой 80 лет в период 1990 года?
Как подтвердить 6 месяцев ухода за престарелым дедушкой 80 лет в период 1990 года. Мы тогда уход за престарелым не оформляли.
И как это будет защитано в страховом стаже? 6 месяцев?
, Наталия, г. Саратов
Мария Зайцева
Добрый день.
Если вы не оформляли уход за престарелым, то есть за лицом достигшим 60 лет официально, через социальную службу, то доказать данный факт почти невозможно, в виду того, что на руках у вас нет никаких документов подтверждающих уход. Следовательно, данные 6 месяцев ухода, у вас в стаж, при назначении пенсии в Пенсионном фонде, не войдут. Так как вы просто никак не сможете доказать факт ухода. И если обращаться в суд, то и в суде, на основании свидетельских показаний, вам тоже могут отказать.