Могу ли я поступить на военную службу по контракту с образованием 9 классов и в какие войска?

Здравствуйте! Хотел бы узнать могу ли я поступить на военную службу по контракту с образованием 9 классов и в какие войска?

, Сергей, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте! Хотел бы узнать могу ли я поступить на военную службу по контракту с образованием 9 классов и в какие войска?

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, нет. Вам необходимо иметь полное среднее образование (11 классов).

Вот информация, взятая с сайта МО РФ:

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;
требованиям по физической подготовленности;
иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);
быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

http://mil.ru/enlistment_contr...