Можно ли купить в городе Рязани энергетические напитки лицам, не достигшим 18 лет?
Хотел купить энергетик и на кассе сказалт, что надо показать паспорт, я на это ответил , зачем паспорт если он без алкагольный, продовщита ответила там есть кофеин и не продаст. Можно ли в Рязане или Рязанской области покупать энергетики лицам до 18 лет?
, Николай, г. Рязань
А можно ли ходить и пить энергетические напитки на улеце или за это могут оштрофовать ?
Запрета на это нет. Но сейчас на стадии рассмотрения в Гос Думе находится законопроект «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков» № 467791-6. Его судьбу можно отследить на Официальном сайте Гос Думы.