Можно ли гражданину Белоруссии привязаться к поликлинике в Москве по временному свидетельству?

Здравствуйте! Можно ли привязаться в поликлинике в Москве, гражданину Беларуссии по временному свидетельству, подтверждающего оформление полиса обязательного медицинского страхования?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Временное свидетельство подтверждающее оформление полиса ОМС действует на территории Российской Федерации также как и полис ОМС. Вы можете обратится в выбранное медицинское учреждение, написав заявление на имя главного врача о прикреплении к выбранному медицинскому учреждению. В случае возникновения сложностей вы можете обратится в свою страховую медицинскую организацию, в которой вы застрахованы.