Законно ли банк подал в суд на наследников?
3 года назад у мер отец на нем был кредит. Он был застрахован. Через неделю в банк принесли свидетельство о смерти. На вопрос, что нам ещё нужно сделать банк ответил ничего. Спустя 3 года нам приходит письмо из суда, о том, что Сбербанк на нас подал в суд. Якобы осталась задолженность 34700 ее страховка не погасила и на эту сумму набежал %. В итоге нужно оплатить 158 000 т. Банк нас не извещал, что у нас есть задолженность и намеренно ждал время, что бы накопить %. Так как в суд на нас подал перед истечением срока давности. Подскажите пожалуйста есть ли смысл с ними судиться ? И по датам вроде истёк срок давности.
- 5MUIZJDXCZE.jpg

Да мы успели отменить заочное решение суда. Суд назначали 19 октября. Сейчас буду звонить в страховую, что бы мне предоставили условия договора на страховку.
Если откажут, ходатайствуйте в суде о истребовании информации