8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работнику за самовольный уход со службы?

Работник служит в ведомственной военизированной охране, принимает и должен сдавать спец средства под роспись. Во время дежурства самовольно покидает пост, на велосипеде падает,ломает локоть,на "скорой"попадает в больницу, больничный открывается в день его дежурства.

, Ольга, г. Екатеринбург
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Во время дежурства самовольно покидает пост, на велосипеде падает, ломает локоть, на «скорой»попадает в больницу, больничный открывается в день его дежурства.

Ольга

Здравствуйте. Насколько я понимаю вы выступаете на стороне работодателя? Вообще в данном случае должен следовать дисциплинарный проступок. А какой он будет, необходимо знать все обстоятельства и подробности этого дела вплоть до времени. Например, если работник отсутствовал на рабочем месте более 4 часов подряд, то это деяние вполне можно расценить Как прогул. Ключевой момент с вопросом о привлечении к дисциплинарной ответственности лежит во времени всего произошедшего, а именно в хронологии всех событий. Важно восстановить Весь ход событий, Потому что если дата больничного совпадает с датой его «побега»,  то это еще не служат ему оправданием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2017