592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если 2 года назад был суд по взысканию алиментов?

Добрый день. 2 года назад был суд по взысканию алиментов. Суд прошел заочно. я ничего не знал, судебные приставы меня 2 годна не уведомляли о наличии задолженности и штрафа который копился у меня суд был в сентябре 2015 года. Недавно 25.10 2017 пересекая границу с Украиной меня вернули из за какой то задолженности, приехав домой я на сайте ССП узнаю что у меня задолженность по алиментам от первого брака, решение суда взыскать 150 тыс. руб с меня и + штраф за все это время всего получается 295 тыс.руб. я приехал и на следующий день получил 2 уведомления к 30.10 2017 явится в ССП. до этого я ни одного уведомления ни одной повестки не получал, Я отслылаю алименты через почту еще с 2011 года у меня 95% чеков сохранилась то есть по факту я платил алименты, они не отмечались в исполнительном листе первый ребенок родился в 2008 году. Сейчас у меня другая семья, есть второй ребенок 2012 года рождения, с 2015 по 2016 год ребенок не ходил в сад из за очереди (не было мест ) в очереди стоим с рождения и я сидел с ребенком, а жена работала, (ну так получилось), Скажите что мне делать в данной ситуации, с алиментами, с ссп за то что они не уведомляли с 2015 года о задолженности и штрафах, я живу в КРЫМУ. А и самое не приятное я пришел в приставу поговорили он сказал поедем наложим арест на имущество все так и произошло описали имущества на 50тыс рублей я сегодня позавчера написал ходатайство о самоличном погашении ареста 01 11 2017 оплатил, сказал пойдет в счет погашения долга, если что есть копия решения суда исполнительный лист и на днях возьму лист расчета задолженности и постановление о возбуждении исполнительного производства. Буду очень признателен и благодарен. С уважением Дмитрий.

01 Ноября 2017, 21:53, вопрос №1799225

Уточнение клиента

Спасибо за ответ Олег. Это мне сказали за погашение, могу ли я обжаловать сумму алиментов ибо в 2015 она была 7375 примерно сейчас она 1030р. Но у нас в Крыму далеко не везде можно 15тыс зарплату найти. и почему меня не извещали об штрафах и задолженностях 2 года это законно? что я могу предпринять чтобы уменьшить сумму штрафа или алиментов? обжаловать решение суда?

01 Ноября 2017, 22:31

Уточнение клиента

Касаемо штрафов это за не своевременное погашение алиментов НО я с момента решения суда а это 2 года не получал никаких повесток, уведомлений, ничего, это как то можно рассматривать, обжаловать что не был проинформирован, о задолженности? Как то снизить или обжаловать сумму штрафа. Большое спасибо. С уважением Дмитрий.

02 Ноября 2017, 11:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий! Если у Вас сохранилось 95 процентов квитанций об оплате алиментов, то нужно предоставить их приставам и некоторая часть долга будет списана. В остальном задолженность нужно выплачивать.

Также есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, такой перечень установлен ст.446 ГПК РФ. Если интересует вот Вам ссылка.

http://www.consultant.ru/docum...

Удачи и всего наилучшего!!!

01 Ноября 2017, 22:17
q Отблагодарить
1 0
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Дмитрий, с учётом того, что у Вас появились новые дети, Вы имеете право обратиться в суд вынесший такое решение, для  снижения размера алиментов. Можете написать мне в чате и мы договоримся по поводу составления такого заявления. 

Касаемо обжалования штрафов, надо иметь представление, что это за штрафы и на основании чего они наложены. 

01 Ноября 2017, 22:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут