Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от государства в приобретении жилья?

Здравствуйте! Я вдова с 2 детьми. старшей дочке 4 года, младшему полтора. Официально не трудоустроена, по причине того что постоянно нахожусь с детьми. У меня имеется материнский капитал. Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства в приобретении жилья?

Уточнение от клиента

Собственного жилья я не имею! В доме родителей прописано 7 человек включая меня. (Я сама родилась в многодетной семье. Мне с детьми приходится постоянно мотаться по съёмным квартирам.

, Дарья, г. Елец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
Кроме этого вы можете направить материнский капитал на приобретение жилья, для использование материнского капитала на улучшение жилищных условий нужно обратиться в Пенсионный фонд вашего района.