8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от государства в приобретении жилья?

Здравствуйте! Я вдова с 2 детьми. старшей дочке 4 года, младшему полтора. Официально не трудоустроена, по причине того что постоянно нахожусь с детьми. У меня имеется материнский капитал. Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства в приобретении жилья?

, Дарья, г. Елец
Уточнение от клиента

Собственного жилья я не имею! В доме родителей прописано 7 человек включая меня. (Я сама родилась в многодетной семье. Мне с детьми приходится постоянно мотаться по съёмным квартирам.

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
Кроме этого вы можете направить материнский капитал на приобретение жилья, для использование материнского капитала на улучшение жилищных условий нужно обратиться в Пенсионный фонд вашего района.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении?
Добрый день. Прошу помочь в следующем вопросе. Я гражданин РФ, планирую ездить на легковом автомобиле, владельцем которого является гражданин Казахстана и стоящем на учете в Республики Казахстан (регистрационные номера соответственно KZ), по территории России, по доверенности долгосрочно. Вопросы: 1. Есть предварительная информация, что при эксплуатации такого вида транспорта по территории России, в рамках нормативных документов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обязательно необходимо выезжать каждые пол года в Казахстан, для обнуления некого временного ввоза. Так ли это? Какой конкретно документ, регламентирует данную процедуру? 2. Какие сложности или последствия могут возникнуть у меня, как у водителя? 3. Могут ли возникнуть какие-либо сложности и какая процедура оплаты штрафов на такой вид автомобилей в России? 4. Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении? Все четыре выше вопроса взаимосвязаны. Необходимо широкое понимание рисков и требований действующего законодательства. Спасибо.
, вопрос №4975512, Евгений, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я арендую грузовой транспорт, соответственно есть договор аренды электронный, но нет подписей сторон, нарушает ли это какие либо правила перед инспекторами ДПС?
Здравствуйте,я арендую грузовой транспорт,соответственно есть договор аренды электронный,но нет подписей сторон,нарушает ли это какие либо правила перед инспекторами ДПС?
, вопрос №4975147, Султан, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
обязательно ли нужны какие либо документы для контракта или же не обязательно их
обязательно ли нужны какие либо документы для контракта или же не обязательно их?
, вопрос №4971500, Руслан, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли быть какой либо осмотр перед поездкой?
Организация джип-туров на несколько дней, какие необходимы документы? Для организации туров на несколько дней необходим статус туроператора. Далее как организовать работу с водителями-гидами? То есть нужна ли им лицензия на данную работу, путёвки и какие должны быть документы у туроператора с ними, какие документы выдаются на каждую поездку? Должен ли быть какой либо осмотр перед поездкой?
, вопрос №4971296, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня зовут Алина. Я на 7 месяце беременности, гражданка России ( армянка по происхождению) но гражданства Армении никогда не имела. Отец ребенка гражданин Армении. Он внесен в Реестр контролируемых лиц. В загсе сказали, что расписать нас из-за этого не могут, надо сначала снять мужа с ркл. Но в базе проставлена дата, что ему надо выехать из страны до 04.06.2026 года. Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать? Или можно ли как то добиться того, чтобы нас
, вопрос №4969811, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2017