Есть ли варианты получения из ломбарда вещей умершего человека наследником?

День добрый. Есть ли варианты получения из ломбарда вещей умершего человека наследником. из-за временных рамок не успевшего получить свидетельства о наследстве

, Александр, г. Чита
Лада Тютюбеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вещи умершего из ломбарда можете получить только по свидетельству о праве на наследство либо по решению суда об установлении факта принятия наследства. Без получения указанных документов права наследодателя не переходят к наследникам.