Возможно ли оформление купли-продажи авто с рук без нотариуса?

Здравствуйте хочу приобрести авто с рук возможно ли оформление договора без нотариуса ? И возможно ли оформление на несовершеннолетних лиц

, Иван

Добрый день.

При купле-продажи авто участие нотариуса не нужно, это сделка совершаемая в простой письменной форме.

Составляйте договор-купли продажи авто в 3х экземплярах, чтобы 2 экземпляра осталось у сторон и один для того, чтобы предъявить его в ГИБДД.

Если ребенку нет 14 лет, то сделку от его имени заключают родители (статья 28 ГК РФ). Если ребенку от 14 до 18 лет, то договор он заключает самостоятельно, но с разрешения родителей (статья 26 ГК РФ).

Желаю удачи!