Могу ли я оформить на детей пенсию по потере кормильца, если мы в РФ по ВУ и умерла супруга?

Мы, многодетная семья, переселенцы с Донбасса. Находимся на территории РФ по статусу временного убежища. В сентябре умерла супруга, похоронили по месту настоящего проживания (Владимирская обл., г.Кольчугино).

Вопрос - могу ли я оформить на детей пенсию по потере кормильца?

, Андрей, г. Кольчугино
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Да, можете. Необходимо предоставить в пенсионный фонд свидетельство о смерти кормильца и документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.

Андрей
Клиент, г. Кольчугино

Благодарю за ответ, Ольга! А можно подробнее написать, каким статьями и законами я могу руководствоваться в своём обращении в РФ?