Как происходит взыскание алиментов, если проживаем в разных городах?

Добрый день, можно ли взъискать алименты если должник проживает в другом городе???Я проживаю в Пскове тут же получен судебный приказ ,а должник живёт работает в Курске.Как быть?

, Елена, х. Русский

Елена, направьте судебный приказ в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.