Попадёт ли под амнистию 2017 года статья 111 часть 2 пункт з?

Попадёт ли под амнистию 2017 года статья 111 часть 2 пункт з? Есть какие нибудь поправки по этой статье?

, Альбина, г. Пермь
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина.

Поправок в указанную часть статьи не вносилось с момента введения пункта «з» в статью 111 Уголовного кодекса, т.е. с 2014 года.

Что касается амнистии, то пока неизвестно, будет ли принято постановление, касающееся амнистии — есть только проект постановления, поэтому сказать наверняка, будет ли амнистия и по каким статьям, пока не представляется возможным.

Однако в проекте указано, что на осуждённых по ст. 111 амнистия не распространяется.

https://img.9111.ru/uploads/20...