8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в МВД, если отец сидит в тюрьме?

мой отец сидит в тюрьме 7 лет за особо тяжкое,мать с ним в разводе и я с отцом не поддерживаю никаких отношений,хочу поступить в мвд,это возможно?

, Вероника, г. Волгоград
Галина Игонина
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Шансы поступить в институт и работать по специальности есть.

Согласно п. 41. Приказа МВД России от 18 июля 2014 г. N 595«О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации», в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
1
0
1
0
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 

Шансов нет. При устройстве  в МВД проверяют близких родственников на наличие судимости. Наличие судимости отца (тем более за особо тяжкое преступление) будет служить отказом.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.11.2017